Due tappeti persiani, sec. XX, diverse dimensioni e manifatture, massima - Asta ASTA A TEMPO - ANTIQUARIATO E COLLEZIONISMO - Poggio Bracciolini Casa d'Aste
Tappeto persiano Azerbaijan - Asta Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte. - Casa d'Aste Arcadia
Tre tappeti persiani di vecchia manifattura - Asta Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Londra, Regno Unito. Il 26 aprile, 2019. Un tappeto Bakshaish, c1880, est £10-15.000 - un'anteprima dell'asta di Christie's di arte islamica e mondi indiano tra cui tappeti Persiani e Orientali che avrà
Dai tappeti persiani alle sculture romane. Babuino riparte dall'asta di dipinti e arredi antichi - ArtsLife
Tappeto in seta in stile persiano con decorazioni floreali stilizzate su sfondo beige, 145 x 94 cm circa.
Lotto di due tappeti persiani lana su cotone (Seconda metà XX secolo) - Asta Asta di Antiquariato e Arte Moderna - DAMS Casa d'Aste